Не повиснет ли квартира в воздухе?

• г. Екатеринбург

Вопрос вот в чём: стоит ли выписывать из квартиры единственно прописанную мать, которая умерла, если право на наследство наступит только через пол года? Не повиснет ли квартира в воздухе?

Ответы на вопрос (1):

Олег, если квартира была в собственности у мамы, вам нечего беспокоиться. Необходимо подать нотариусу заявление о принятии наследства. С регистрации снять необходимо, чтобы коммунальные платежи не начислялись.

Если квартира муниципальная - она не включается в наследственную массу и не передается по наследству. так как в ней больше никто не зарегистрирован, она может отойти муниципалитету.