Имеет ли право работодатель при увольнение не выплатить з/п и отпускные если имеется недостача?

• г. Абакан

Имеет ли право работодаль при увольнение не выплатить з/п и отпускные если имеется недостача?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет право. Только может вычесть недостачу и то не более 20 %, а остальное в судебном порядке взыскивается.