Что делать остальным трем банкам с задолженностью - ждать очереди или передавать коллекторам?

• г. Долгопрудный

Есть задолженность в 4 банках. Один, уже открыл исполнительное производство. Что будут делать остальные три? Ждать своей очереди или коллекторам передадут?

Ответы на вопрос (4):

В плане ждать своей очереди? Банки и сами могут обратиться в суд с иском или за судебным приказом и тоже передать приставам, как и коллекторы. Просто тогда деньги будут идти не одному банку, а пропорционально всем 4-м.

Все банки имеют право обратиться в мировой суд с заявлениями о вынесении судебных приказов. В случае вынесении приказов Вам следует их отменять, а потом в случае подачи на Вас исков в суд нужно будет просить суды снизить неустойку, а если истекли сроки исковой давности то просить суды о применении срока давности и тогда суды могут вообще отказать в удовлетворении иска.

Не поняла. Придут приставы, опишут, отдадут первому. Другой банк заявит, например, летом, а третий осенью. Тогда, им что?

Тогда им всё, что останется.