Постановка на учёт у нарколога при получении прав - несоответствие приговору

• г. Новосибирск

Меня поставил нарколог на учёт при прохождении комиссии на права после лешения. Хотя в приговоре чтоб на учёт к наркологу встать сказано не было.

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня, Иван!

Постановка на учёт - компетенция врача нарколога. Успешно обжаловать его действия не удастся, так как независимо от приговора, он действовал в рамках своих полномочий.

Вам необходимо поотмечаться год у нарколога, не пропуская визиты, после чего при условии всех отрицательных анализов, вы будете сняты с учета!

Желаю успехов!

Лишение прав за вождение в нетрезвом состоянии основанием постановки на учет не является.

Вы вправе оспорить постановку на диспансерный учет, в порядке гражданского судопроизводства.

Судебную практику см. по адресу: advokat-malov.ru