Как оформить пенсию по потере кормильца без трудовой книжки

• г. Москва

Умер муж, есть дочь 6,5 лет, хочу оформить пенсию по потере кормильца. Но не могу найти трудовую книжку мужа. Работы были официальные, налоги платились. Что мне нужно делать, если его трудовой нет, не найдётся?

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь - напишите в ПФР заявление о получении накопительной части пенсии, если муж был моложе 1965 года рождения.

Далее - запрос в ПФР с приобщением свидетельства о смерти, а так же подтверждения ваших полномочий на получение таких сведений.