Положено ли военнослужащего по контракту налоговый вычет на ребёнка, если я получаю его у себя на работе.

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (1):

Налоговый вычет предоставляется и матери, и отцу. Каждому в размере 1400 р (если ребенок один), то есть в совокупности 2800 р на двоих родителей. По желанию родителей стандартный налоговый вычет может быть предоставлен одному из них в двойном размере на основании письменного заявления второго родителя об отказе от получения такого вычета. - ст. 218 НК РФ.