Возможно ли продать квартиру по завещанию, если не зарегистрирован в росреестре?

• г. Кемерово

Хочу продать квартиру полученную по завещанию 5 лет назад, в рос реестре на себя не регистрировал, можно ли совершить сделку продажи имея документы на квартиру (оформленные на умуршего) и завещание.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Необходимо получить свидетельство у нотариуса, при наличии свидетельства о принятии наследства, сможете оформить куплю-продажу квартиры.