Как избавиться от долгов за ЖКУ, к которым не причастен?

• г. Уфа

Есть долг по ЖКУ прописаны три брата, я уже свыше 10 лет там не проживаю и не являюсь собственником. Два брата проживавшие в этой квартире не плотили по к.у. И на меня Повесили судебные пристовы арест по неуплате долга и пении, как мне выйти из этой ситуации, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Срочно отменять приказ по 128-129 ГПК РФ с ходатайством о восстановлении пропущенного процессуального срока. Приставам ходатайство по ст. 61.1 Закона о снятии ареста по счетов.

За помощью обращайтесь к любому юристу. Это недорого.

Добрый день.

Бремя содержания жилого помещения (обязанность платить за коммунальные услуги и содержание дома) несет собственник.

Факт регистрации в данном помещении иных лиц влияет только на расчет коммунальных услуг, но не принуждает к их оплате.

Вам необходимо обратиться к приставу, который вынес постановление о возбуждении исполнительного производства и наложил арест на имущество, с заявлением о снятии обременения. К заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие тот факт, что вы уже не являетесь собственником квартиры - выписку из единого государственного реестра прав на недвижимость (ее можно заказать в МФЦ).

Вам отменять СП и после отмены прекращать ИП. Если сняли приставы деньги и перечислили их выскателю, то после прекращения ИП вам заявление в суд подавать на поворот исполнения СП, ст. 443 ГПК РФ.

Вам необходимо либо определять порядок оплаты за ЖКУ, либо сниматься с регистрации, чтобы вы не платили. Однако если муниципальная квартира, то вы потеряете право на приватизацию.