Как получить и ознакомиться с возражениями ответчика в исковом производстве, когда суд проходит в другом регионе?

• г. Красноярск

Собственно, исковое в производстве суда, назначена дата предварительного судебного заседания. Суд проходит в другом регионе. Как получить возражения ответчика и прочесть их?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Если сторонам не направлены документы, ознакомится с материалами дела возможно только в суде.

Обратитесь с письменным заявлением в суд для ознакомления с материалами дела.

Суд должен был их направить Вам, если еще не получили, попробуйте позвонить в суд и уточнить этот вопрос.

Здравствуйте. Либо пишите запрос в суд по почте, либо нанимайте представителя по месту нахождения суда. Согласно статье 48 ГПК РФ части 1 Граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя. Статья 48. Ведение дел в суде через представителей

Таким образом, безусловно Вы можете поручить участие в судебном процессе своему представителю, выдав ему соответствующую доверенность. Вашим доверенным может быть любое лицо по Вашему желанию.

Желаю удачи. В.