Как решить проблему приватизации частного дома, когда один из прописанных отказывается участвовать?

• г. Самара

Подскажи пожалуйста по вопросу приватизации частного дома.

Прописаны 4 человека один из них несовершеннолетний ребенок. Дом фактически используется на две разные семьи с раздельными входами и разделены забором. Один из прописанных не хочет участвовать в приватизации жилья и отказывается нотариально оформить отказ. Каким образом можно решить данную ситуацию.

Ответы на вопрос (1):

Никаким, без его согласия никакой приватизации не будет. В судебном порядке обязать его нельзя.