Оформление отцовства в Турции - нужно ли менять свидетельство о рождении в России?

• г. Ростов-на-Дону

Я мать одиночка, сын гр. России. Отец гр. Турции, хочет оформить отцовство в Турции. Я не против. Но, возникает вопрос, нужно ли менять сведетельство о рождении в России, после оформления отцовства. Не хочу чтобы у меня возникли в будущем проблемы с какими-либо документами, потому, что мы с ребенком проживаем в России. Можно ли иметь два паспорта с разными фамилией и отчеством.

Спасибо.

С уважением, Анжела.

Ответы на вопрос (1):

Анжела, у гр. России один паспорт. Двух паспортов, а тем более с разными фамилиями, быть не может.

Ситуация в другом - отец, получив св. о рождении в Турции сможет оформить сыну гражданство Турции, со всеми вытекающими.