Что делать, если у тебя задолженность по ипотеке и есть возможность погасить только часть суммы?

• г. Якутск

У меня долг по ипотке в сбербанк 2 месяца, общий долг 50 тыщ рублей, сейчас нет всей суммы, могу погасить всего лишь 10 тыщ, остальное через 2-3 недели. Вопрос: стоит ли гасить 10 тыщ, дабы чуть успокоить банк, или можно дождаться возможности полностью погасить задолженность?

Ответы на вопрос (3):

Я бы погасила часть, если есть возможность, иначе банк может обратиться в суд с иском об обращении взыскания на заложенное имущество.