Возможно ли устроиться в армию по контракту с сохранением звания после 13-летней службы в полиции?

• г. Ростов-на-Дону

Меня интересует вопрос, я отработал в полиции 13 лет, уволился по собственному желанию в звании ст. л-т, могу ли я сейчас устроится в армию по контракту сохранив звание, мне 34

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 7 ст. 21 Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237

"Вопросы прохождения военной службы" - При поступлении на военную службу гражданина, проходящего или проходившего службу в органах внутренних дел Российской Федерации, иных правоохранительных органах, органах прокуратуры Российской Федерации, Следственном комитете Российской Федерации или в федеральной противопожарной службе и имеющего специальное звание (классный чин прокурорского работника), ему может быть присвоено воинское звание, равное его специальному званию (классному чину прокурорского работника), в порядке переаттестации (аттестации), определяемом руководителем федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в котором предусмотрена военная служба. Однако на практике сохранение звания бывает достаточно редко.