Как помочь подруге избежать насилия и забрать ее к себе в семью?

• г. Москва

У моей подруги (она в другом городе) ужасные родители, мать постоянно бьёт её и кричит, отчим не разрешает ей иметь собственные интересы, брат никогда её не поддерживает и тоже может избить. Есть родной отец, но она его немного боится, и характер у него не лучше. Что нужно сделать, чтобы моя семья смогла забрать её?

Ответы на вопрос (1):

Следует обратиться в органы опеки, чтобы инициировать проверку. В отдел органов опеки обращайтесь по месту проживания несовершеннолетнего лица.