Запрещено покупать квартиры через риэлторов - ущемление прав родственников?

• г. Кугалы

Сын посмотрел квартиру 5 января, через несколько дней 11 января он подошел на объект и там его попросили подписать акт осмотра квартир, так как они их показали и договор об оказании услуг по поиску квартир. Он там расписывается, так как не собирался покупать эту квартиру. Через несколько дней покупает мама у застройщика. А в договоре есть оказывается есть пункт, в котором запрещается покупать и родственникам сына, нужно покупать только через риэлторов, тем самым ущемляя права мамы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марта! Уточните в каком договоре стоит запрет на совершение действий по купле-продаже?