В Австралии отменили обвинение жены в покушении на убийство мужа - ваше мнение?

• г. Киров

Скажите пожалуйста, а как Вы считаете (Ваше мнение) например в Австралии возможно такое? Если например муж систематически избивал жену, и она в результате решила его убить, но потом передумала то есть как покушение на убийство было, и когда все скрылось то с жены сняли обвинение в покушение на убийство.

Ответы на вопрос (1):

Не знаю, какие законы в стране кенгуру, но в данном случае имело место быть смесь состояния аффекта, крайней необходимости и самообороны:) Потому что, вероятно, её ситуация была настолько критична, что только убийство решило бы проблему. Да, возможно, за покушение она должна была понести ответственность, но учитывая подобные обстоятельства - дело по ней закрыли, а мужа, скорее всего, "привлекли" за побои и истязания (в нагло-саксонских странах с этим ОЧЕНЬ жёстко).