Центр Занятости отказал в принятии справки о госпитализации - нарушение правил или законные действия?

• г. Визинга

Я состою на учете в Центре Занятости. Последняя отметка на которую я явилась была 8 апреля. Следующая была 22 апреля. Я предупредила, что с ребенком госпитализируюсь в больницу. Мне ответили, что явиться сразу после выписки. Нас выписали 14 мая. И в больнице дали справку, подтверждающую мое нахождение с 22.04 по 14.05. Больничный лист не дали, обосновав, что по уходу за ребенком дают только справку. В Центре занятости мне отказали в принятии справки, так как она не подтверждает уважительную причину. И дали на руки уведомление, что я снята с учета оказывается 8 мая. До этого меня даже не уведомляли об этом. Законны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Действия сотрудников ЦЗ незаконны. Могут снять с учета, если гражданин длительно (более месяца) без уважительных причин не является в орган службы занятости. А у Вас есть уважительная причина, обязательно пишите жалобу.

Удачи.