Пропущенная запись в Центр занятости - Как больничный лист может повлиять на мой статус безработного

• г. Когалым

Это произошло месяц назад... меня положили в инфек. Отделение с ребенка 17 октября, а 19 октября должна бала прийти в центр занятости чтобы поставить меня на учет по безработице. Я позвонила предупредила что лежу с ребёнком в больнице. В больнице заказала больничный лист и после как выписали мне пришло письмо что я снята по безработице так как не явилась в ЦЗН, я теперь являюсь как ищущий специалист, и не явилась без уважительной причины. Так у меня же есть больничный лист это не уважительная причина? И могли бы перенести дату?

Ответы на вопрос (2):

Могли перенести . Только звонкам и предупреждениям вашим и других граждан Центр не верит. Бегом несите туда больничный.и востанавливайтесь на учете

Я пришла после того как выписали и предоставила больничный лист, они ответили что не является уважительной причиной вы должны были явиться 19 октября чтобы меня поставить на учет по безработице а без моего присутствии не смогут поставить. Если бы я уже стояла на учете то больничный лист являлся уважительной причиной. Они правы?