Вопрос семейного развода - Может ли отец забрать несовершеннолетнего сына без согласия матери?

• г. Радужный

В разводе есть не совершенолетний сын 8 лет хочет жить с отцом мать препятствует этому может ли отец забрать ребёнка без ее ведома.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Подавайте иск в суд для определения места жительства ребенка. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.