Была опубликована статья на тему могут ли войди в дом судебные приставы, если он должнику не принадлежит. Заранее, спасибо!

• г. Рязань

Ответы на вопрос (1):

Если дом не принадлежит должнику, то приставы не имеют право вторгаться в жилище. Ст. 25 Конституции РФ о неприкосновенности жилища.

Если ворвались-вызывать полицию для фиксации факта нарушения и жалобу в прокуратуру.