Возможность ареста и продажи дома должника после его смерти, когда в нем прописаны несовершеннолетние дети

• г. Самара

У меня такой вопрос могут ли судебные приставы арестовать дом и продать его если должник по кредиту в банке умер и он небыл собственником этого дома но у должника остались прописаны в этом доме двое несовершеннолетних детей заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Те кто принял наследство за умершим те принимают и его долги. За детей отвечать будет их законный представитель - их мама.

Добрый день! Нет, конечно не могут, поскольку во-первых должник умер, и все действия в отношении него должны быть приостановлены, во-вторых он и собственником то не был, т.е. в любом случае никак бы не смогли его арестовать а наложить взыскание, даже при жизни.

Доброго времени суток. Если данный дом был не кредитора, тогда его не могут арестовать и выдвинуть на торги. Всего хорошего удачи.

Добрый вечер!

Во первых, должна быть страховка, которая покроет сумму долга, в связи со смертью заемщика. Во-вторых, если он не являлся собственником дома, то арестовать, а тем более продать имущество не принадлежащее заемщику, судебные приставы не могут.

Наследники несут ответственность по долгам, только в рамках стоимости наследства, в которое они вступили.

Всего хорошего!

Здравствуйте! В данном случае если квартира в залоге, то имеют право продать данный дом по данному обстоятельству. Если не в залоге не праве.