Хотят наложить арест на автомобиль из-за исполнительных листов по кредиту - это законно?

• г. Ростов-на-Дону

У меня исполнительные листы по кредиту, плачу 50%от з. п. Оформлен официально на 1/2 ставки. Сегодня приезжали суд. приставы, хотят наложить арест на автомобиль. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, да, это вполне законно, они обязаны обезопасить интересы ваших кредиторов, чтобы вы не продали свою машину за бесценок или вовсе не подарили ее кому-нибудь. При уклонении от исполнения, пристав сможет начать процедуру принудительной продажи вашего авто через торги.