Ребёнок испачкал мою обувь в магазине - как получить компенсацию за ущерб?

• г. Архангельск

В магазине самообслуживания мой ребёнок взял в руки игрушку – лизуна, при нажатии на него, он лопается и содержимое нутри: густая консистенция яркого розового цвета выливается На мою обувь и на пол. Также она проникает внутрь обуви. Продавцы откликнулся только третью просьбу, Принесла влажную б/у тряпку вытереть краску с кроссовка. В итоге, обувь испорчена, краску не свести, фото обуви магазине имеется. Хочу чтобы они возместили мне ущерб. Какие мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виктория. Для начала поймите, кто виноват в данной ситуации. Могу вам только посочувствовать.