Пожилой человек попал в руки мошенников - что может грозить утратой паспорта и пенсионного?

• г. Пермь

Похоже, что близкий мне пожилой человек 78 лет попал под воздействие мошенников. Попросили документы. Дала паспорт, отлучилась из кузни на 2 мин. Паспорт и пенсионное на месте, но есть подозрение, что мошенники сняли копию. Заявление в полицию подали. Что могут сделать мошенники с копией этих документов?

Ответы на вопрос (1):

Вы правильно сделали, что написали заявление в полицию. Талон-уведомление выданный в полиции сохраните. Выдумки мошенников не знают границ, от получения кредитов, оформления на гражданина ООО, до оформления недвижимости, все зависит от цели получения копий ваших документов. Но думаю, что все обойдется.