Как помочь подруге справиться с финансовыми трудностями в связи с уходом за больной мамой?

• г. Тверь

Помогите, если можно.. У подруги мама заболела и ей пришлось уволиться с работы, чтобы ухаживать за ней. Ее маму перевели на 1 группу инвалидности, лекарства стоят дорого, подруга уволилась с работы, влезла в кредиты, нечем платить за кредиты. Есть какой-то выход из ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В случае установления инвалидности I группы взрослому гражданину можно оформить уход за ним (Постановление Правительства РФ от 4 июня 2007 г. N 343 "Об осуществлении ежемесячных компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы (за исключением инвалидов с детства I группы), а также за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет").