Задержка приказа о переводе и присвоении воинского звания - проблемы с начальником кадров вышестоящего командования?

• г. Краснодар

Есть приказ статс секретаря о переводе из одного округа в другой, с присвоением очередного воинского звания. Приказ от 27.12.18 г. Сейчас 17.05.19 г., но приказ в часть так и не пришел, мне сказали что начальник кадров вышестоящего командования держит его у себя уже 3-4 месяца и не дает хода.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, определяться может только ведомственными документами, законодательством непосредственно такой срок просто не устанавливается.