Я опасаюсь того момента, что он может сказать, что это не его ребенок, что мне тогда делать, как доказать?

• г. Самара

Мы с отцом нашего ребенка никогда в браке не состояли, даже не жили вместе. Первое время он обещал помогать деньгами, но ни копейки не давал. На данный момент он скрывается от меня и даже не отвечает на телефонные звонки. Могу ли я в этом случае подать на алименты и что для этого нужно? Какие документы нужно собрать? Я опасаюсь того момента, что он может сказать, что это не его ребенок, что мне тогда делать, как доказать?

Ответы на вопрос (2):

Марина Александровна, если в свидетельстве о рождении отец ребенка не указан, для получения алиментов сначала необходимо в судебном порядке установить отцовство.

Если он официально установлен как отец (он ходил вместе с Вами в ЗАГС и писал заявление) - то можете подать иск о взыскании алиментов.

Если нет - то Вы можете подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов.