«Срок выполнения строительных работ после выигрыша в аукционе сокращается по решению госзаказчика - законно или нет?»

• г. Тольятти

День добрый!

21.02.2012 г. Участвовали и выиграли в аукционе на выполнение строительных работ для госзаказчика.

Начальная цена аукциона в результате аукциона была сниженна почти на 50%. Срок выполнения работ по аукционной документации был указан до 01.09.2013 г. Теперь представитель заказчика ставит перед фактом и говорит, что срок окончания работ будет до 01.08.2012 г. ссылаясь на то, что из-за нехватки бюджета окончание работ планировалась на 2013 г., но по результатам аукциона средства сэкономленны и у них есть возможность оплатить в этом году и работу нужно закончить 01.08.2012.

Правомочны ли действия госзаказчика?

Ответы на вопрос (1):

Вадим, заказчик не имеет права менять условия государственного контракта, за это предусмотрена административная ответственность.