Опека не позволяет мне распоряжаться пенсией по потере кормильца от ФСС - дети остаются без необходимых средств

• г. Вилючинск

Назначили пенсию по потере кормильца от ФСС. Одному ребенку 13 лет, другой 17. Пенсия начисляется уже в течение года. Опека не разрешает мне снимать деньги. Непонятно тогда а жить-то на что. Папины деньги копятся, а дети впроголодь живут. Ну, не голодают, конечно, но конфеты, например, или фрукты - это редкость у нас. Не могу купить им нормальной одежды, приходится по распродажам ходить. Где логика? Как я могу уьедить опеку, что папины деньги это та же его зарплата при жизни, благодаря которой у детей было нормальное обеспечение.

Мой доход немного превышает прожиточный минимум на нас, поэтому малоимщими нас не признают. Если это важно.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право распоряжаться деньгами и при этом делать ежегодный отчет расхода денежных средств...