Право на получение материнского капитала при смене семейного статуса

• г. Тверь

Я мать одиночка, недавно вышла замуж и беременна вторым от мужа но первый на него не записан, имею ли я право на получение мат. капитала.

Ответы на вопрос (4):

Да вы имеете право на маткапитал.

Имеете право, если оба ребенка Ваши.

Но у меня муж гражданин лнр из Луганска и у него нет гражданства российской, право за материнским капиталом у меня останется?

В данном случае гражданство супруга значения не имеет. Главное, чтобы у Вас и детей было российское гражданство.