Как прописать ребенка, чтобы избежать потери части жилой площади?

• г. Усть-Каменогорск

Соственник жилья свекровь там же прописан муж она боиться прописать ребенка, потому что я могу отнять у них метр квартиры, есть как можно прописать ребенка чтобы я не смогла претендовать на жил площадь, если да,то как. а если прописать ребенка временно в ее квартире сможет ли ребенок получить страховой медицинский полис. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Никаких метров ребенок у свекрови не отнимет.Отец может без согласия свекрови зарегистрировать ребенка постоянно.