Влияет ли временная регистрация внука на льготы по оплате коммунальных услуг у бабушки?

• г. Иркутск

Внук временно зарегистрирован у бабушки, фактически снимает квартиру. Лишается ли бабушка своих льгот по оплате коммунальных услуг?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Льготы по оплате коммунальных услуг предоставляются на каждого проживающего, с учётом занимаемой площади. То есть, если кроме самой бабушки в квартире зарегистрирован кто то ещё, то льготу бабушка получит только за себя.

Я может не ясно изложила, бабушка считает, что она теряет деньги (что то связано с субсидией видно). Что за внука то же теперь набавили плату за коммунальные услуги. Он фактически там не живет и не жил, пришлось у нее временно зарегистрироваться до сдачи его дома.

Можно обратиться в управляющую компанию с заявлением о перерасчёте в связи с временным отсутствием в жилом помещении. Тогда оплату за часть коммунальных услуг пересчитают на этом основании.

По сути бабушка права, поскольку ей рассчитаю субсидию на меньшее количество метров.