Можно создать следующий заголовок для данной ситуации - Как избавиться от штрафов и пеней после 7 лет невыплаты кредита и что делать в суде?

• г. Ростов-на-Дону

22,06,2005 в банке импексбанк мною был взят кредит в размере 34600 руб, выплатив около 10000 долга потеряла работу да и жизнь круто изменилась. Платить перестала. Срок кредитного договора истек 22,06,2008, недавно, буквально 2 недели назад пришла повестка в суд, банк требует вернуть 52000. пришла в суд-сулья чуть ли не силком заставляет согласиться с требованиями банка. Такой вопрос-неужели нет возможности избавиться от штрафов и пеней начисленных за 7 лет, и вообще на что я могу рассчитывать в данной ситуации, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

есть несколько способов защиты - такие как срок исковой давности, ст. 333 Гк РФ вам лучше обратиться к юристу