У меня друг попал в аварию на скутере. Ему 16 лет. И виновник ДТП женщина на машине. Что будет за это, и как с этим бороться.

• г. Краснодар

У меня друг попал в аварию на скуторе. Ему 16 лет. И виновник ДТП женщина на машине. Что будет за это, и как с этим бороться.

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий здравствуйте! Вопрос: - У друга имеются права категории "М" ? - Застрахована ли ответственность виновника ДТП? Это очень важно. Но так или иначе, можете предъявить ущерб, причиненный здоровью ребенка виновному лицу, в т.ч. материальный и моральный, в соответствии с действующим законодательством.

У вас же, если без прав, ГИБДД должны были забрать на штраф стоянку скутер.

Удачи и всех благ!

Нанять представителя. В конечном итоге оплатит его виновница вместе с возмещением причиненного вреда.