Нарушение сроков и отказ в установке окон - подача иска в суд на компенсацию морального и материального ущерба

• г. Тюмень

Заключила договор на установление окон. Внесла 50% суммы. Все сроки по договору для установки уже истекли. Не окна не устанавливают, не денежные средства не отдают. Хочу написать на них в суд. На моральный и материальный ущерб.

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро Ирина!

Вам необходимо писать на их адрес претензию (расторжение договора и возврат денежных средств) и только если не ответят, подаётся исковое заявление в суд.

Дорого дня, Ирина!

Действительно, при нарушении условий договора (в нашем случаем - по срокам), вы имеете в соответствии с ФЗ О защите прав потребителей, право требования как расторжения договора, так и взыскания неустойки.

До подачи иска в суд, непременно следует направить письменную претензию (с подтверждением отправления) на адрес организации. И лишь после получения ответа на неё (либо после срока, в течение которого ответ должен был поступить), вы подаете иск в суд по месту юридического адреса организации.

Желаю успехов!

Здравствуйте! Направить нужно сначала претензию, не выполнят требования, обращаться в суд.

Ирина, вам нужно направить в адрес исполнителя претензию, установить новые сроки, и если в новые сроки не будут установлены окна, то вы можете требовать возврата всей суммы + неустойка + моральный ущерб + штраф.