Оформление ипотеки на двух собственников без регистрации брака и последующая регистрация брака - возможные подводные камни

• г. Семей

Оформили ипотеку на двоих собственников, брак не был зарегистрирован. Сейчас оформили в ЗАГС регистрацию брака. Какие подводные камни могут быть при заключении сделки? Или это никик не повлияет?

Ответы на вопрос (1):

Если Ваши доли в ипотечном договоре равны, вступление в брак никак не повлияет на ипотеку. В случае расторжения брака все делится пополам.