Нарушение прав потребителя - ценовое введение в заблуждение и некорректная маркировка товара в магазине

• г. Москва

Покупал плитку и многое другое что с ней связано, взял несколько плиток вставок типа декор, на ценнике внизу была цена 200 руб, на кассе оказалось что цена 500 руб и на самом деле это не декор плитка а бордюр, как и написано на ценнике и цена за бордюр, который находится в другом месте, но ведь ценник стоял под декором и я ведь не должен ходить и высматривать то это или нет, я покупаю 100 наименований и каждый я должен идентифицировать, ходить с линейкой и мереть всё? или с весами или ещё с чем-нибудь? (в магазине мне стали объяснять что на ценнике кроме названия и стоимости указан ещё и размер изделия-который не совпадает с размером декора который я взял) если магазин предлагает мне товар то он должен позаботиться о том чтобы не вводить меня в заблуждение. Укажите пожалуйста на какие статьи защиты прав потребителя мне можно рассчитывать чтобы получить декор за ту цену которую я увидел на ценнике (ценник на бордюр)?

Ответы на вопрос (1):

Евгений, если цена была обозначена за ДРУГОЙ товар, то на какие бы Вы статьи не ссылались, желаемого Вы не добьётесь. Я увижу ценник на какую-нибудь свечу от автомобиля, которую кто-то по какой-то причине прикрепит к самому автомобилю и на этом основании буду требовать продать мне автомобиль за 100 рублей...