Вопрос о праве банка продавать долг при получении денег через ФССП

• г. Екатеринбург

Банк по долгу подал в суд. Суд решение передал ФССП. Идут вычеты из зарплаты. В праве ли банк при получении денег через ФССП ещё и продать долг третьим лицам? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Смотря какая именно ситуация.

С коллекторами советую вообще не общаться, их везде блокировать, им ничего не платить.

Если общения с ними не избежать, то записывайте все общение на видео и диктофон, все их угрозы, в разговоре требуйте, чтобы они представились (фио).

и говорите, что будете жаловаться в полицию по факту оскорблений и угроз... и чтобы они решали вопросы только в рамках закона, то есть через суд.

А какая может быть ситуация? :))) Я же описал. ИП у ФССП а банк паральельно с этим хочет продать долг.