Пенсию приносил почтальон, и мне сказали в пенсионном фонде, что теперь пенсию я могу получить как наследство.

• г. Москва

У меня умерла бабушка и я хочу получить последнюю пенсию которую она не успела получить. Пенсию приносил почтальон, и мне сказали в пенсионном фонде, что теперь пенсию я могу получить как наследство. Пенсия ушла в банк Москвы.

Ответы на вопрос (2):

Пенсию могут получить наследники, принявшие наследство. Наследниками первой очереди являются супруг, дети, родители умершего.

Евгения, для начала Вам нужно принять наследство, принятие наследства осуществляется подачей заявления по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти).