Как встать в очередь детский садик как сотрудник полиции по какому кодексу.

• г. Махачкала

Льготной очеоеди встать как сотрудник полиции по какому кодексу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Заира!

Такое право предусмотрено в соответствии с Федеральным законом от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции":

Статья 46. Гарантии сотруднику полиции в связи с прохождением службы в полиции

6. Места в общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях по месту жительства и в летних оздоровительных лагерях независимо от формы собственности предоставляются в первоочередном порядке:

1) детям сотрудника полиции;