Что делать, если свекровь выгоняет меня с годовалым ребёнком?

• г. Харьков

Что делать, если свекровь выгоняет меня с годовалым ребёнком? В квартире мы прописаны: я, муж, Свекровь, брат мужа, ребёнок. Какие у меня права на квартиру, и у моего ребёнка? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Инна! Разумеется нет. Существует принцип недопустимости произвольного лишения жилища, закрепленный в части 4 статьи 3 ЖК РФ, под которым понимается недопустимость лишения жилища во внесудебном порядке и по основаниям, не предусмотренным законом, он действует в отношении любых лиц, вселившихся в жилое помещение.

Инна,Андрей Александрович.Вам все четко и правильно пояснил, т.к. такие же требования и в законодательстве Украины.