За тот месяц когда я уходила в учебный отпуск зарплату мне выплатили на 6000 меньше, чем обычно (но не в этом суть).

• г. Москва

Я недавно уволилась из ООО, там работала офис-менеджером по ТК,проработала всего 7 месяцев, свои обязанности исполняла хорошо, ушла по собственному желанию. За время работы один раз уходила на сессию (3 недели), предоставляла справку-вызов. За тот месяц когда я уходила в учебный отпуск зарплату мне выплатили на 6000 меньше, чем обычно (но не в этом суть). Теперь после увольнения я требую оплатить мне ЕЖЕГОДНЫЙ ОПЛАЧЕВАЕМЫЙ ОТПУСК, т.к. я отработала 7 месяцев без каких-либо нарицаний и имею на это право. Работодатель отказывается мне его оплачивать, ссылаясь на то что я итак уже побывала в учебном отпуске, и мне итак мол слишком жирно.

Ответы на вопрос (2):

У вас есть право на такую выплату, обратитесь в трудовую инспекцию или прокуратуру.

Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.