Как после развода мне возможно разделить квартиру и в какой срок.

• г. Нижний Тагил

В браке 15 лет, у нас дочь 13 лет. Хочу подать на развод без раздела имущества, Квартира получена в браке и приватизирована на троих (на меня, супругу и дочь). Как после развода мне возможно разделить квартиру и в какой срок. И каким образом суд может обязать супругу разменять квартиру и выплатить мне мою долю, если такое возможно. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Андрей, раздел совместно нажитого имущества в соответствии с Семейным кодексом РФ возможен в течение трех лет с момента расторжения брака.

В данном случае у Вас квартира приватизированная, находящаяся в долевой собственности.

Я бы Вам посоветовала договориться о размене квартиры либо о выкупе Вашей доли.