Как выписать бывшую жену из домовой книги без ее согласия, если она не проживает в доме?

• г. Краснодар

Я прописал свою бывшую жену у себя в доме еще до свадьбы. Мы уже год в разводе, но выписываться она не хочет, хотя и не проживала здесь факту ни раньше, ни теперь. Можно ли выписать её из домовой книги без согласия. Она была вписана туда без права собственности.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы как собственник дома можете выписать ее, если добровольно не согласиться, то только через суд.

Только в судебном порядке. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно подготовить и обосновать исковое заявление, на основе норм ЖК РФ и ГПК РФ.