Мне сотрудники ГИБДД сказали, что раз я не признаю, материалы будут готовы через два дня.

• г. Сургут

Что нужно делать. Я ехал по главной дороге, по своей полосе, перед перекрестком со второстепенной дороги, мне навстречу выехала грузовая машина, и я, чтобы избежать столкновение выехал на встречную полосу и столкнулся с другим легковым автомобилем. Водитель грузовой автомашины пытался скрыться с места проишествия, но его догнали и вернули назад другие водители. Сотрудники ГИБДД, после осмотра моей и грузовой машины сказали, что вина моя. Так как следов, царапин на грузовой машине нет. Я согласен и признаю, что выехал на встречную полосу и допустил столкновение с легковой автомашиной, но это произошло по вине грузового авто. Водителю грузового автомобиля выписали штраф в размере 1000 р. И на этом все. Мне сотрудники ГИБДД сказали, что раз я не признаю, материалы будут готовы через два дня. Подскажите что мне делать? Если обращаться в суд, то что необходимо. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей. Из Вашего вопроса не понятно признается Вами вина или нет. по мнению ГИБДД я так поняла что не признается. Дело до суда у Вас дойдет. Необходимо в суде заявить ходатайство о проведении автотехнической экспертизы, где поставить перед экспертом вопросы о невозможности избежать ДТП без выезда на встречную полосу и последствиях не выезда. Когда будут готовы материалы ДТП нужно внимательно их изучить и четко сформулировать Вашу позицию, которую подкрепите свидетельскими показаниями, чтобы суд убедить.