Что будет с посылкой если я не смогу оплатить таможенные пошлины.

• г. Певек

Ответы на вопрос (1):

С 2019 года порог беспошлинного ввоза товаров при покупке в зарубежных интернет-магазинах снизился – теперь он составляет не более 500 евро и 31 кг в месяц. Суммарный вес покупок в интернет-магазине не должен превышать 31 кг, а стоимость – сумму, эквивалентную 500 евро. В случае превышения обеих норм придется оплатить пошлину в 30% от стоимости превышения (не меньше 4 евро за каждый килограмм в части превышения стоимостной или весовой нормы).

В случае, если Вы откажетесь оплачивать пошлину, то покупка отправится обратно в магазин по истечению 10-дневного срока, который дается на оплату пошлины. Получить посылку без оплаты пошлины нельзя. Это обязательный платеж, как налоги. Интернет-магазин имеет право не возвращать деньги за покупку. Также нужно помнить, если вы не оплатите пошлину, вам могут начислять пени, которые потом возможно взыскать вместе с долгом в судебном порядке.