Судебное разбирательство относительно долга банку - что делать в данной ситуации?

• г. Белгород

Уточните пожалуйста!

Что если кредит был взят в банке 10 августа,2014 года, последняя дата платежа 11 сентября 2015 года. После чего платить перестали, тк у банка отозвали лицензию, новые реквизиты куда платить далее, мне не прислали. 17 мая 2019 года пришло письмо на почту, о том, что состоится суд 27 мая 2019 года, и предварительно мой долг банку составляет 2778429,45. Прошу, подскажите, как поступить в данной ситуации?!

Ответы на вопрос (1):

Марина, добрый день! Чтоб определиться с вашей позицией по защите ваших прав необходимо ознакомиться с кредитным договором.

В порядке ст. 309-310 ГПК РФ вы обязаны исполнять взятые на себя обязательства и банк на основании данных статей будет требовать удовлетворить требования. Отсутствие денег не освобождает от обязательств. Если при заключении договора были нарушены ваши права, то в зависимости от вида нарушения, можно ставить вопрос о частичном или полном отказе в удовлетворении требований.

Если вы производили платежи по старым реквизитам и вам денежные средства были возвращены, либо произвели платеж на реквизиты нотариуса, то вы вправе требовать уменьшения размера процентов.

Исковой срок буде исчисляться из дат в графике.