Можно сформулировать заголовок следующим образом - Сокращение по ликвидации во время беременности - будут ли выплачены среднемесячные зарплаты за два месяца в больничном?

• г. Астрахань

Нахожусь на больничном по беременности и родам. Сказали что будут сокращать по ликвидации и на днях дадут уведомление что через 2 месяца сокращение. По истечению 2-х месяцев я еще буду на больничном. Выплатят ли мне средне месячный заработок за второй месяц (а я все еще буду на больничном) или я смогу получить только одну выплату при сокращение?

Ответы на вопрос (2):

Вторую выплату вы получите в любом случае. Кроме того, можете получить и третью, если станете в центр занятости в течение 14 дней со дня увольнения.

То что я нахожусь на больничном по Бир не мешает мне встать на учёт в центр занятости?