Как составить предварительный договор купли-продажи и оформить задаток при продаже дома с оплатой части стоимости в течение года?

• г. Симферополь

Продаю дом. дают половину стоимости остальное в течении года как составить предварительный договор купли продажи как оформить задаток и где лучше? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ДКП с отсрочкой платежа и желаетльно с ипотечным обеспечением продаваемого дома (чтобы дом был в залоге до полной уплаты)! Это самое безопасное для вас, как продавца.

Задаток оформляется в ДКП или в виде отдельного договора. Денежные средства можно получить по расписке к договору или на конкретный банковский счет прописанный в договоре.