Проблемы с землей после изменения фамилии и перепланировок - что делать?

• г. Белореченск

Дмитрий Геннадиевич. В 1996 г. по постановлению сельской администрации мне выделили бесплатно участок для индивидуального жилищного строительства, но я по квитанции в комземресурсы я заплатила за предоставление участка 946 000 рублей и за отказ от участка 41000 руб. (первоначально он был на другое лицо, я платила за него). Построили дом. Потом я вышла замуж, поменяла фамилию и стала многодетной мамой. Как многодетной семье нам с мужем выделили участок 10 соток, выдали постановление, но межевание мы еще не делали. Нас спрашивали о наличии бесплатно выделенной земле, я отрицала, потому что я помнила об уплате за участок, а о том, что написано в выданном в 1996 г. постановлении я даже не вникала. Сейчас я случайно это прочитала и не знаю, что делать? Отказаться от земли пока еще не оформили или все таки нам положена эта земля? И еще: моя сестра пользуется и оплачивает аренду за землю уже в течении 20 лет, которая тоже оформлена на мою старую фамилию. А у мужа есть незавершенное строительство, но он его оставил детям от первого брака, собирается переписать, но еще не оформил. Все это влияет на наше положение? Как нам быть? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Вы подали заявление о предоставлении земельного участка в собственность бесплатно? Если да,то пусть будет, а если нет,то подайте, сотрудники администрации МО проверят Ваше заявление в соответствии с краевым законодательством, а гадать не надо. Желаю удачи